Gruppenausstellungen:

12.08.2017 - 27.08.2017 Graenselandsudstillingen
21.07.2017 - 23.07.2017 Art Bodensee 2017
24.06.2017 - 05.11.2017 Galerie im Woferlhof
18.06.2017 - 01.07.2017 24. Pertolzhofener Kunstdingertage 2017
16.02.2017 - 19.02.2017 Art Karlsruhe 2017
01.01.2017 - 11.06.2017 Galerie im Woferlhof
26.11.2016 - 26.02.2017 Stadtgalerie Kiel
12.11.2016 - 23.11.2016 Galerie Tobias Schrade
09.11.2016 - 31.01.2017 Galerie Bode
03.11.2016 - 26.11.2016 Galerie Klaus Lea
10.09.2016 - 30.09.2016 Verein für Originalradierung München
09.09.2016 - 15.10.2016 Ein Künstler ein Werk
13.08.2016 - 28.08.2016 Graenselandsudstillingen
06.08.2016 - 03.09.2016 Galerie Tobias Schrade
01.08.2016 - 31.12.2016 Galerie im Woferlhof
16.07.2016 - 03.09.2016 Galerie Bode
10.07.2016 - 16.08.2016 Hans Kock Stiftung
01.07.2016 - 27.08.2016 Galerie Berlin
11.06.2016 - 24.07.2016 "142 Jahre Kunst in Hamburg"
29.05.2016 - 23.07.2016 Galerie Netuschil
06.04.2016 - 30.04.2016 Galerie Horst Dietrich
18.02.2016 - 21.02.2016 Art Karlsruhe
11.02.2016 - 26.03.2016 Galerie Horst Dietrich
31.01.2016 - 26.03.2016 Galerie Netuschil
23.01.2016 - 27.02.2016 Galerie Bode
08.11.2015 - 21.02.2016 Kunsthalle Wittenhagen
22.10.2015 - 20.02.2016 Galerie Berlin
24.09.2015 - 08.04.2016 Forum Würth Chur
08.08.2015 - 04.10.2015 Gerisch-Stiftung
08.08.2015 - 12.06.2016 Galerie im Woferlhof
13.06.2015 - 11.10.2015 atelier laubbach
17.05.2015 - 23.08.2015 Botanischer Garten Kiel
17.05.2015 - 27.06.2015 Galerie Keller
18.03.2015 - 09.05.2015 Galerie Horst Dietrich
05.03.2015 - 08.03.2015 Art Karlsruhe

Archiv:

2014:

  • Ostholstein-Museum Eutin, 60. Landesschau
  • Galerie Netuschil, "Monumental im Kleinen"
  • Galerie Bode, "Sammlerstücke 14"
  • "Sammlerstücke 14", Galerie Bode, Nürnberg
  • "Das kleine Format", KunstRaum Bernusstraße, Frankfurt
  • "Monumental im Kleinen", Galerie Netuschil, Darmstadt
  • „Lother Fischer und Meisterschüler“, Galerie Lea, München
  • „Short Hand“, Hamburg
  • „Kopf Schädel Bildnis“, Galerie Oberländer, Augsburg
  • „Grenzlandausstellung“, Bibliothek Flensburg und Kopenhagen (K)

2013

  • „The venue of P.“, Galerie Kramer Fine Arts, Hamburg
  • "Elemente, Schwerkraft, Gleichgewicht”, Galerie Flierl, Berlin
  • „Hauptsache Skulptur“, Galerie Keller, Mannheim
  • „La magia está en la imagen“, Museum Würth, La Rioja, Spanien (K)
  • „Skulpturengarten“ und „Sammelstücke“, Galerie Bode, Nürnberg
  • „Bronze“, Art Felchlin, Schweiz
  • Galerie Berlin, Berlin          
  • „Die Grenzlandausstellung“, Ministerium für Justiz, Kultur und Europa, Kiel (K)

2012

  • Galleri Noerballe, Soenderborg, DK
  • Galerie Parterre, Berlin
  • „based on AD“, Galerie Bode, Nürnberg
  • „Punkt, Punkt, Komma, Strich, Galerie Dorothea Schrade
  • „30 Jahre“, Galerie Horst Dietrich, Berlin
  • „Prolog“, Kunststiftung Poll, Berlin

2011

  • Kunstverein Hohenaschau
  • „Holzwege“, Botanischer Garten, Kiel
  • „Aller Zauber liegt im Bild“, Museum Würth, Künzelsau (K) 
  • „Faszination Figur“, Atelier Laubbach, Ostrach
  • „Compilation #1“, Galerie Kramer Fine Arts
  • Museum Plastikgalerie in der Schlosskirche Neustrelitz (K)
  • „125 Editionen“ und „125x125“, Galerie Horst Dietrich, Berlin
  • „25 Jahre PRIMA KUNST“, Galerie PRIMA KUNST, Kiel      
  • „Prinzip Collage“, Galerie Netuschil, Darmstadt

2010

  • Museum Cathrinesminde, Broager, DK
  • „Grenzlandausstellung“, Kieler Landtag
  • Kunst Zürich, Galerie Horst Dietrich
  • Galerie Reitz, Köln, „Accrochage“ und Art Fair Köln

2009

  • "Malerei”, Galerie Horst Dietrich
 
  • „Künstler der Galerie", Galerie Lüth, Halebüll
 
  • Kunstverein Frederiksværk, Dänemark

  • „8 Positionen zum Thema Kopf", Galerie Keller, Mannheim
  • 
"Impressionen gegenwärtiger Kunst in Berlin", Museum of Contemporary Art, Skopje, Mazedonien

2008

  • Kunstverein Haderslev, DK

  • Galerie Epikur, Wuppertal

  • "Berliner Luft im Woferlhof”, Galerie im Woferlhof

  • "Group show 2008”, Ray Hughes Gallery, Sydney
  • 
GEHAG-Forum, Berlin

  • „Das kleine Format", Galerie Keller, Mannheim

  • „Grenzlandausstellung", Schleswig-Holsteinische Landesbibliothek, Kiel, und Künstlermuseum Heikendorf

2007

  • Galerie EL, Lübeck

  • Galerie Lüth, Halebüll
  • 
Kunstkabinett Usedom

  • „Frühlingserwachen", Galerie im Woferlhof

  • Kunstmuseet Brundlund Slot, Aabenraa, DK (K)
  • 
„multiple choice", Stadtgalerie Brunsbüttel (K)

  • Jubiläumsausstellung, Galerie Klaus Lea, München

  • „Thinking Allowed - The Big Drawing Show ", Ray Hughes Gallery, Sydney

  • „25 Jahre Horst Dietrich”, Galerie Dietrich, Berlin

  • „Fil rouge", Galerie René Steiner, Erlach, Schweiz
  • 
„Neue Euro - Contemporary German Show ", Ray Hughes Gallery, Sydney

  • Berliner Liste, mit Galerie Horst Dietrich

  • "Tag der Schenkung”, Museum der bildenden Künste Leipzig

2006

  • Künstlerkreis Ortenau
  • 
"Köpfe", Galerie Moderne, Bad Zwischenahn

  • "12xMalerei" Galerie Horst Dietrich, Berlin

  • "Begegnungen", Kunst und Diakonie, Stadtmuseum Wehr

  • Kunstmuseet Brundlund Slot, Aabenraa, DK (K)
  • 
"multiple choice", Brunswiker Pavillon, Kiel

  • Stipendiatenausstellung, Lauenburg
  • 
"Glut", Galerie im Turm, Berlin

  • „Künstler der Galerie", Galerie Rothe, Frankfurt

2005

  • Art-Center, Berlin

  • Stipendiatenausstellung, Rostock
  • 
"Spiegelungen", Burgkloster, Lübeck

  • Kunsthalle Rostock
  • 
Kunstverein Hillerød, DK

2004

  • "die Farbe Blau" und "Zwischen Mensch und Tier", Galerie
 Horst Dietrich, Berlin

  • "all about…berlin", white box, München
  • 
"Fadenscheinig", Nordfriesisches Museum, Husum

  • "Kopf, Portrait", Galerie Rothe, Frankfurt"

2003

  • "Dialoge", Kunst und Diakonie Wehr-Öflingen (K)

  • Museum Moderne Kunst, Tøndern, DK

  • "NORD-KUNST, Schleswig-Holstein im 20. Jhd", Nordfriesisches Museum, 
Husum, und Burgkloster Lübeck 

  • Galerie Tobias Schrade, Ulm

2002

  • Kunst-Raum-Akademie Weingarten 
Galerie im Woferlhof

  • Große Kunstausstellung, München (K)

  • Galerie Schloss Mochental
  • 
Galerie Ewald Schrade, Karlsruhe

2001

  • Munkeruphus, Seeland, DK 

  • Kunstverein Augsburg,
  • "Fischer und Schüler"

  • "Korpus", Städtische Galerie Wangen
  • 
Städtische Galerie Schwarzenbek

  • "Klassentreffen", Schloß Salzau (K)
  • 
Kunstverein Lauenburg"

2000

  • Kunstverein Fürstenfeld-Bruck
  • 
Städt. Galerie Cham

  • Große Kunstausstellung München (K)
  • 
Galerie Schloß Mochental

  • Kunstmuseet Brundl und Slot, Aabenraa, DK (K)

1999

  • Kunstverein Offenburg

  • "Lys over Lolland", Lolland, DK (K)

  • Nordskulptur 2, Neumünster (K)

  • Große Kunstausstellung München (K)

  • Karl-Hofer-Gesellschaft, Berlin
  • 
Große Kunstausstellung Düsseldorf (K) 

  • Nationale der Grafik, Augsburg (K)

  • Galerie Horst Dietrich, Berlin

1998

  • "Try 4", galerie parterre, Berlin (K) 

  • Galerie Christa Schübbe, Mettmann

  • "Naturarte", Mailand, Italien (K)
  • 
"TRY 4", Galerie parterre, Berlin (K)

1997

  • "Galerie im Museum am Spreebogen, Berlin

  • Große Kunstausstellung, München (K)
  • 
"Skulpturen VI", GEHAG-Forum, Berlin

1996

  • Stipendiaten der Landesbank-Stiftung in der Stadt-Galerie Kiel
  • 
Internationale Grafik-Triennale Frechen (K)

  • Kunstkreis Eching, München

1995

  • "Lothar Fischer und Schüler", Kunstverein Gräfelfing

1994

  • Kunstverein Wasserburg am Inn

1993

  • Große NRW-Ausstellung, Düsseldorf (K)

1992

  • "Palmarum", Lübeck (K)

1991

  • Bundeswettbewerb, Kunststudenten stellen aus, Bonn,
 Köln (K)

1990

  • Galerie PRIMA KUNST, Kiel